Бєсѣ́да:Роу́сьскъ ѩꙁꙑ́къ

Википє́дїѩ · отвьрьстꙑ єнкѷклопє́дїѩ · страни́ца

Ойл, в косых скобках дается фонемная нотация, а не звуковая. Звуковая — в квадратных [ ]. Также, указано только по одному звуковому значению букв, а остальные? — Wolliger Mensch 12:40, декемврї 7 числа, 2007 (UTC)

  • То бишь, следует указать вместо "звѫкъ" слово "фѡнима"? Значения допишу. ОилЪ 16:11, декемврї 7 числа, 2007 (UTC)
  • Да. — Wolliger Mensch
  • По бесѣдѣ съ Свѧтозаромь положиховѣ: фѡнимьно напьсаниѥ въ обычьнъ видъ привести; подъ тѣмь бѹкъвъ звѫчьны съмыслы напьсати. — Wolliger Mensch 18:30, декемврї 7 числа, 2007 (UTC)
  • Про звуковые значения букв желательно отдельную таблицу, ибо гласные, например, в различном положении дают различные звуки. ОилЪ 18:47, декемврї 7 числа, 2007 (UTC)

Невѣрьно слово стоить. "Роуськыи ѩзыкъ" бо ѩзыкъ дрѣвьнєѩ Роуси бѣаше и тако же въ лѣтописи пьсано ѥсть. Ѩзыку ѥму же ся въ члѣнѣ симь глаголить, "рѡсіискымь ѩзыкомь" ся зъвати надобѣ.

  • В данной Википедии используется в основном современная лингвистическая терминология. Летописи писали не на старославянском, а на древнерусском языке. Языки именуются по названию народа. "Рѡсїискъ ѩзык" - переводится как язык россиян, "Роусьскъ ѩзык" - язык русских. ОилЪ 23:47, мартї 27 числа, 2008 (UTC)

Я канешно не в тему, но что сделать что бы у меня все буквы нормально отображались?

У меня такой же вопрос)))) А ещё, зачем этот раздел в Википедии? Сильно сомневаюсь, что его кто-то читает 12:39, ма́ртїꙗ 5 числа, 2009 (UTC)NickRus