Бєсѣда:Пєтръ А҃ · блъгарьскъ

Page contents not supported in other languages.
Википєдїѩ · отврьстꙑ єнкѷклопєдїѩ · страница

Станиславе, словеса «Създа цѣсарьство великоѥ, коѥго стольнъ градъ бѣ блъгарскъ градъ Прѣславъ» азъ ѹничьжихъ, истотѣ бо не подобаѭтъ. И на твоѭ беспечьность въ пьсании члѣнъ твоѥ позьрѣниѥ обратити хощѫ. Пьци сѧ дорѣѥ о томь, прошѫ. — Wolliger Mensch 09:45, декемврї 29 числа, 2007 (UTC)

Wolliger Mensch, на этой статье я добавил только "ѣ" в Прѣславъ, ибо такая статья уже у нас есть (а не Преславъ;Вы сам создал ссылочную статью). Поэтому, прошу Вас, объясните мене, на каких ошибок обращаете мне внимание. Какой член?
Не понимаю почему удалили текст о Преслав. Здесь и особенно на странице Сѷмеѡнъ А Великъ. Если есть какой то проблем в области граматики, наверно Вы могли исправить его. Но не указать какая была столица этого владателя (и особенно столица цара Симеона), даже удалить эту информацию - я этого не понимаю. Кто-то может подумать, что это связано с Бесѣда:Прѣѩславл҄ь (Блъгарїи). Но ведь мы там договорились, что и форма Прѣславъ тоже имеет место!--Станиславъ 16:23, декемврї 29 числа, 2007 (UTC)
  • Просто кто-то обо всех болгарских царях написал, что они были основателями Болгарского царства. Я подумал, что несколько чересчур, поэтому удалил этот пассаж. И Преслав был ни при чем. :-) — Wolliger Mensch 17:02, декемврї 29 числа, 2007 (UTC)
Понял. Но "тот" человек не был я - ни в этой статье, ни в Сѷмеѡнъ А Великъ или где-то на другое место. Тогда надо удалить аналогичную фразу в Дѹшанъ Срьбьскъ (Създа цѣсарьство великоѥ, коѥго стольнъ градъ бѣ... ) и во других статьях. Если я правильно понял, Вы не возражаете вернуть информацию о столице этого владетеля.--Станиславъ 17:17, декемврї 29 числа, 2007 (UTC)